Площадь основания конуса рана 18. Плоскость, параллельна плоскости основания конуса, делит его высоту на отрезки длинной 3 и 6, считая от середины. найти площадь сечения конуса этой плоскостью

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:15
    0
    Подобие r/R=3/9

    r=R/3

    S = π·r²=π· (R/3) ²=π·R²/9=18/9=2