Образующая конуса равна 13 см, а высота - 5 см. Найдите объем конуса?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:20
    0
    Конус АВС, АВ=ВС=13, ВО-высота=5, АО=ОС=радиус основания, треугольник АВО прямоугольный, АО=корень (АВ в квадрате-ВО вкадрате) = корень (169-25) = 12

    объем конуса=1/3*пи*радиус в квадрате*высота=1/3*пи*144*5=240