Основания трапеции 25 и 4 см, а боковые стороны - 20 и13 см. Найти площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:09
    0
    Найдем половину основания 20-4=16

    h=√20²-16²=√144=12 см

    S = (a+b) * h/2 = (25+4) * 12/2=29*6=174 см²

    Ответ: 174 см²