Точки АВС лежат на окружности с центром в точке О.ᴗАВ:ᴗАС = 2:3, угол ВАС = 55˚. Чему равен угол АОС?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:03
    0
    1) 55 * 2 = 110

    2) 360 - 110 = 250

    3) 250 / 5 = 50

    4) 50 * 3 = 150

    Ответ. угол AOC = 150.