В треугольнике авс угол с=20 градусов, угол в=115 градусов, высота Вн=8 см. Найти НА

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:05
    0
    Угол А=180 - (115+20) = 45

    из вырожения tg45=BH/HA находим HA=BH/tg45=8