Найдите углы равнобедренного треуг. боковая сторона которого стягивает шестую часть дуги окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:58
    0
    360/6=60 дуга, стягиваемая боковой стороной

    угол при основании будет вписанный и = 1/2 дуги.

    В треугольнике углы при сновании = 60/2=30

    и третий угол = 180 - (30+30) = 120 градусов