сторона ромба 17 см, одна из диагоналей 30 см. Чему равна вторая диагональ?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:24
    0
    Задача решается по теореме Пифагора 30/2=15 половина диагонали

    17 см это гипотенуза значит 17^2-15^2=289-225=64 корень из 64=8

    Тогда 8*2=16 вторая диагональ