Помогите с задачей - Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: 1) 5 см и 6 см 2) 2,4 дм и 45 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:47
    0
    Площадь прямоугольного треугольника это половина произведения его катетов.

    1) S = 5*6/2 = 15 см^2

    2) 2,4 дм = 24 см S = 24*45/2 = 540 см^2