Диагонали ромба равны 18 см и 80 см. Найдите периметр ромба

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:01
    0
    Периметр это сумма всех сторон ромба или Р=4 а а-сторона ромба) Нам известны только диагонали, но не проблема сторону а мы найдем по формуле а=√D²+d² / 2=

    √80²+18² / 2=√6724 / 2=82/2=41 см

    тогда периметр равен Р=4*41=164 см

    Ответ: Р=164 см.