Умоляю помогите

Найдите площадь сектора круга радиуса 20/√π, центральный угол которого равен 90°.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:47
    0
    Площадь круга вычисляется по формуле a/2 * r^2, где а - угол в радианах.

    a = π / 4

    π / 4 / 2 * (20 / √π) = 20 * 20 / 8 = 25

    Ответ 25