В треуг,

АВС. угол С 90 град, угол А 30 град, ВС=43√3. найдите высоту АС

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:35
    0
    Катет ВС лежит напротив угла в 30 градусов и равен 1/2*АВ, значит АВ=ВС*2=86√3

    АС=√ (86√3) ^2 - (43√3) ^2=√ (22188-5547) = √16641=129
  2. 14 июня, 21:40
    0
    Гипотенуза АВ=83 корня из 3 - лежит против угла в 30 град. Ас = Ав квадрат-ВС квадрат т. е 36 корней из 35