В равнобедренном треугольнике ABC c основанием AC, угл B = 42 градуса. Найдите 2 других угла треугольника ABC.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:05
    0
    если треугольник равнобедренный, то два других угла равны, тогда угол А=углу С=180-42/2=69

    два других угла равны 69
  2. 11 июня, 20:26
    0
    А+С=180-42=138 градусов

    А=С=69 градусов

    Ответа=69 градусов, С=69 градусов