В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=65, а высота CH, опущенная на гипотенузу, равна 13 √21. Найдите sin∠ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:12
    0
    AH=sqrt:ac^2-ch^2=26

    Ch=sqrt:ah*hb=> hb=ch^2/ah=136,5

    AB=ah+hb=26+136,5=162,5

    Sin abc=ac/ab=65/162,5=0,4