В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sinA = 4/5, AC=9. Найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:40
    0
    Угол В=45 градус. Следовательно треуг-ник равнобедренный. АС=ВС=9. sinA=BC/AB. корень из2/2=9/АВ. АВ=8*корень из2