В прямоугольном треугольнике abc катет bc равен 15 см sin b 0.8 Найдите AC

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:48
    0
    CоsВ=корень (1-sinВв квадрате) = корень (1-0,64)

    АВ=ВС/cosВ=15/0.6=25; АС=АВ*sinВ=25*0.8=20