В треугольнике проведена медиана длинной 8 см. Медиана делит треугольник на два треугольника с периметрами 25 см и 27 см. найдите периметр данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:30
    0
    1) 25-8=17

    2) 27-8=19

    3) 17+19=36 см периметр данного треугольника