Стороны треугольника равны 10 см, 10 см и 16 см. Найдите радиус вписанной в это треугольник окружности

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:17
    0
    R=S/p

    S=√p (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (a+b+c) / 2

    p = (10+10+16) / 2=18 см

    S=√18*8*8*2=8*6=48 см²

    r=48/18=8/3=2 2/3