Одна из сторон равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой. найти стороны треугольника, если его перимеир равен 77 См

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:46
    0
    Две ситуации

    Основание бокова сторона х, основание х+17

    тогда х+х+х+17 = 77

    3 х=60

    х=20

    бокова сторона 20, основание 37 - удачный вариант

    Второй менее удачный

    основание х, а боковые стороны х+17

    тогда

    х+х+17+х+17 = 77

    3 х+34=77

    3 х=43