В паралелограме со сторонами 3 м и 4 м и острым углом 60° большая диагональ равна?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:31
    0
    Тупой угол 180 - 60 = 120 градусов

    Большую диагональ можно найти, например, по теореме косинусов.

    d^2 = 3^2 + 4^2 - 2*3*4 * (-1/2) = 37

    d = sqrt (37) м