В треугольнике два угла равны 45 градусов и 90 градусов, а большая сторона 20 см. Найдите две другие сторона треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:34
    0
    Большая сторона - гипотенуза. По т. Пифагора 400=х^2+x^2 400=2x^2 x^2=200 x=10 корней из 2 треугольник прямоугольный и равнобедренный.