Точка А лежит на отрезке СВ. СВ=24 см, СА=3 АВ. найти СА и АВ

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:33
    0
    СВ=СА+АВ, по заданию СА=3 АВ, тогда первое уравнение будет СВ=3 АВ+АВ или 4 АВ=СВ=24 см. Откуда АВ=6 см. СА=3 АВ=3*6=18 см