Медианы линии треугольника ABC пересекаются в точке O. Через точку O проведена прямая, параллельная стороне AC и пересекающая стороны AB и BC в точках E и F соответственно. Найдите EF, если сторона AC равна 15 см.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:04
    0
    ЕФ является средней линией треугольника. Так как треугольник равнобедренный, то ЕФ=1/2 АС=15/2=7,5