Медианы треугольника ABC пересекаются в точке O. Через точку O проведена прямая, параллельная стороне AC и пересекающая стороны AB и BC в точках E и F соответственно. Найдите EF, если сторона AC = 15 см.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:41
    0
    ЕF - можно представить как средняя линия в трапеции

    ЕF = 1/2 * (B+AC)

    EF=1/2 * (0+15)

    EF=1/2*15

    EF=7.5