Как найти площадь трапеции, знаю, что средняя линия равна 8, боковые стороны равны 5 (трапеция равнобедренная), один из углов основания равен 135

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:46
    0
    Второй угол при основании 45 град. проводим высоту, имеем равнобедренный прямоугольный тр-к с гипотенузой 5. Отсюда высота (катет) равна 5/V2 (x^2+x^2 = = 25 2x^2=25 x=5/V2).

    S=5/V2 * 8=40/V2=20V2