На сторонах AB и BC треугольника ABC выбраны точки M и P так, что MP и AC параллельны, AC-MP=2, BP/PC=3/2. Найдите длину MP.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:03
    0
    Тр-ки АВС и МРВ подобные а в подобных тр-ках стороны пропорциональны составим пропорцию ВС/ВР=АС/МР ВС*МР=АС*ВР АС=2+МР ВС=3+2=5 МР=3