MN - средняя линия

треугольника АВС Найдите сторону АС, если периметр треугольника MBN равен 15, МВ = 4, NC = 5.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:11
    0
    Если МВ=4, а NC=5, то MN=15-4-5=6

    AC=2*MN=2*6=12