АВС - треугольник, угол А=75 градусов, угол С=75 градусов АВ=12 см. НАйти площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:33
    0
    Углы равны треугольник равнобедренный AB=BC

    B=180-75-75=30

    S=AB*BC*1/2*sinB=12*12*1/2*1/2=36