При пересечении двух данных прямых секущей образовались односторонние углы, разность которых равна 36 градусам, а отношение - 3:2. Докажите, чтоданные прямые параллельны.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:02
    0
    угол1 (меньший) = х, угол2=х+36, угол2/угол1=3/2, х+36/х=3/2, 3 х=2 х+72, х=72, 72+36=108, 72+108=180 - если при пересечении двух прямых третьей сумма односторонних углов=180, то прямые параллельны