В равнобедренном треугольнике АВС основание АС равно 24, BH - высота треугольника, синус угла ABH равен 2/3. Найдите боковую сторону треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:23
    0
    Sin ABH=AH/AB АН=1/2 АС=24/2=12

    2/3=12/AB

    АВ=18