В треугольнике ABC стороны AC и BC равны 5, AB=2√21. Найдите sin A.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:24
    0
    Так треугольник прямоугольный то можно провести высоту которая будет делить основание на две равные части значит ан = корень из 21. найдём сн корень 25-21=корень из 4=2. синус противол. катет к нипотенузе 4/5=0,8
  2. 25 июля, 10:29
    0
    Проведем из С высоту h

    h^2=25-21=4

    h=2 (По теореме Пифагора)

    sinA=2/5