Длина тени растущего дерева равна 40,8 м. В это же время вертикально воткнутый в землю кол высотой 1,2 м дает тень длиной 2,04 м. Найдите высоту дерева.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:47
    0
    1.2/х=2.04/40.8

    2.04 х=1.2*40.8

    2.04 х=48.96/2.04

    х=24