Длина тени фабричной трубы равна 35.8 м, в это же время вертикально воткнутый в землю кол высотой 1.9 м дает тень 1.62 м. Найдите высоту трубы

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:02
    0
    нужно начертить два треугольника ... получиться что они подобные, т. к. 3 угла будут равны.

    значит

    х/35.8=1.9/1.62

    х=1.9/1.62 * 35.8

    х=68.02/1.62

    х≈41.99 м