Найдите высоту фабричной трубы если она даёт тень 35 м а столб высотой 7 м даёт тень 5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:59
    0
    Х - высота трубы, х/35=7/5, 5 х=35·7, х=49