Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны соответственно 6 см и 10 см. Найти радиус вписанной окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:43
    -1
    1. 2 катет = 8

    2. S = 0,5*8*6=24

    3. S=pr = 24=12*r = 2