В треугольнике FEK стороны EK=6, FK=4, угол К=60 градусов. Найти сторону EF.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:43
    0
    EF2 = EK2+FK2-2EK*FK*cos60 градусов=36+16-48*0,5=28=2√7

    Там в начале в квадрате, после знака минус (безудвоенное произведение)