1) Разложите векторы а (-1; 5) и b (2; 0) по координатным векторам

2) Найдите периметр треугольника MPK, если М (2; - 5) P (-5; - 2) K (2; 5)

3) При каком значении m векторы а (2; - 3) и b (m; 5) перпендикулярны

4) Найдите скалярное произведение векторов а (3; - 1) и с (3; 2)

5) Найдите косинус угла между веторами b (2; 0) и c (-1; 4)

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:26
    0
    Помогу с несколькими)

    1) а=-i+5j

    b=2i

    4) a*b = x1*x2+y1*y2

    подставляем

    a*b = 3*3 + (-1) * 2 = 9-2=7