Периметр параллелограмма равен 80 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна сторона на 5 см меньше другой

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:36
    0
    (2X+5) * 2=80

    2x=35

    X=17.5

    B=17.5+5=22.5 (вторая сторона)

    Ответ: 17.5 и 22.5