В треугольнике авс биссектрисы пересекаются в точке о. аа1, вв1. Найти отношение s к треугольнику вос, аос если ас=8 см, вс=6 с

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:02
    0
    т. к. биссектрисы пересекаются в одной точке, то СО биссектриса угла АСВ. Расстояние от биссектрисы до сторон одинаково. поэтому высоты треугольников АОС и ВОС равны. S AOC = 1/2 AC*h, S BOC = 1/2 BC*h отсюда следует что площади относятся как АС/ВС=8/6