Sin a=0,8, где 0<а<90.

Найдите cos a, tg a, ctg a?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:13
    0
    если а это альфа тогда

    синус альфа равен 0,8 следовательно косинус будет равен 0,4 если нам известны синус и косинус тангенс естественно будет равен 0,12 а котангенс всегда равен тангенсу
  2. 25 июня, 06:37
    0
    Из основного тригонометрического тождества sin²α + cos²α = 1, выразим cosα

    cosα = √ (1 - sin²α) = √ (1 - 64/100) = √ (36/100) = 6/10 = 0,6

    tgα = sinα/cosα = 0,8/0,6 = 4/3

    ctgα = 1/tgα = 3/4 = 0,75