Стороны параллелограмма 12 см и 15 см. Высота, проведенная к большой стороне, равна 8 см. Найди вторую сторону этого параллеллограмма

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:07
    0
    S = a*h=15*8=120 см²

    вторая сторона = S/b=120/12=10 см