Дан треугольник с вершинами А (3,5), В (-3,5), С (1,3) Найдите длину медианы ВК

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:51
    0
    Найдем координаты середины отрезка АС (координаты точки К) А (3,5), С (1,3)

    абсцисса (х)

    (3+1) / 2=2

    Ордината (у)

    (5+3) / 2=4

    Найдем длину отрезка ВК В (-3,5), К (2; 4)

    корень ((-3-2) ^2 + (4-5) ^2) = корень (25+1) = корень (26)