Луч ОС делит угол AOB на два угла. Найдите угол AOC, если угол AOB = 155 градусов.

а угол AOC на 15 град. больше угла COB

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:05
    0
    Х ° - угол СОВ

    (х+15) ° - угол АОС

    СОВ+АОС=АОВ=155°, с. у.

    х+х+15=155

    2 х=140

    х=70 ° угол СОВ

    (х+15) ° = (70+15) °=85° - угол АОС