Луч OC делит угол AOB на 2 угла. Найдите угол AOC, если луч AOB = 155 Градусам, а угол AOC на 15 градусов больше угла COB

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:37
    0
    Примем угол СОВ = х, тогда угол АОС=х+15.

    А угол АОВ=уголСОВ+угол АОС=155

    Получим х + (х+15) = 155

    2 х=155-15

    2 х=140

    х=70 - угол СОВ, тогда угол АОС=70+15=85

    Ответ 85 градусов