Из точки B к прямой a проведины ддве наклонные:BA=20 см и BC=13 см. Проекция наклонной BAравна 16 см. Найдите проекцию наклонной BC

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:04
    0
    Пусть ВД-проекция наклонной АВ=20

    В треугольнике АВД

    АВ^2=BD^2+AD^2, BD=12

    В треугольнике СВД

    ВС^2=BD^2+DC^2

    DC=5