Около равнобедренной трапеции описана окружность. периметр трапеции 12, средняя линия равна 2. найдите боковую сторону трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:34
    0
    1) средняя линия EF равна полусумме оснований BC и AD, то сумма оснований ВС+AD=2EF = 2*2=4

    2) AB=CD то

    AB=CD=P - (BC+AD) / 2 = 12-4/2=4

    боковая сторона равна 4