найдите наименьший угол треугольника ABC со сторонами a=45, b=70, c=95.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:44
    0
    Cos a = (b^2+c^2-a^2) / 2*b*c = (70^2+95^2-45^2) / 2*70*95 = приблизительно 27 градусов

    P. S Помог? ставь лучший ответ