Боковая сторона прямоугольной трапеции равны 5 см и 13 см, а меньшее основание-7 см. Найти: среднюю линию

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:36
    0
    AB=5

    CD=13

    BC=7

    l=MN-?

    MN = (BC+AD) / 2

    AD=BC+DF

    DF=√CD²-CF²

    CF=AB

    DF=√169-25=12

    AD=7+12=19

    MN = (7+19) / 2=13 см.