Периметр параллелограмма равен 84 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна из них на 12 см меньше другой.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:17
    0
    Периметр параллелограмма находят по формуле Р=2• (а+b)

    Тогда а+b=Р: 2

    a+b=42

    По условию b=a-12⇒

    a+a-12=42

    2a = 54⇒

    а=54:2=27 см; b=27-12=15 см