У треугольника две стороны 3 см и 6 см, а угол между ними 60 градусов. Найдите третью сторону треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:58
    0
    По теореме косинусов:

    a^2=3^2+6^2-2*3*6*cos60

    a^2=9+36-36*1/2

    a^2=9+36-18=27

    a=корень из 27=3 корня из 3