4. прямоугольный треугольник PMK. PM=8 cм MK=10 см, найти синус М.

Если можно распишите по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:43
    0
    Найдем противолежащий катет

    гипотенуза в квадрате минус прилежащий катет в квадрате

    10^2-8^2=36 под корнем, равно 6

    Синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    Противолежащий катет PK=6

    6/10=0.6
  2. 14 марта, 11:00
    0
    РК=кр кор из (КМ^2 - РМ^2) = кв кор из (100-64) = кв кор из (36) = 6

    sin M = PK/KM = 6/10 = 0.6